Любителям активного отдыха однозначно понравится джиппинг в Геленджике. Вас повезут по удивительным природным местам, через лес и горные реки. В наиболее красивых местах будут остановки, чтобы размять ноги и сделать фото. Экскурсии проходят на джипах УАЗ марки “патриот”, которые отличаются своей надежностью и отличной проходимостью по пересеченной местности.
На этой экскурсии вас ждут дикая природа, потрясающие панорамные виды и переезд через реку на джипах, конечной точкой маршрута являются Пшадские водопады. Это уникальное место: 9 водопадов расположены друг за другом, образуя “лесенку”. Самый высокий водопад — 18 метров. Путь к водопадам, длиной 2 километра — пешеходная часть маршрута. Дорога пройдет по лесу через реку, поэтому рекомендуем выбрать удобную и закрытую обувь.
По дороге к водопадам вас ждут следующие остановки:
- Родник, расположенный недалеко от часовни Сергия Радонежского. Здесь можно освежиться и пополнить запасы воды
- Дегустация местных вин и блюд кавказской кухни (обязательно попробуйте чачу)
- Дольмены — места с особой энергетикой, также считаются “местами силы”. Здесь можно загадать желание и попробовать ощутить энергию жизни вокруг. Экскурсовод расскажет загадочные истории об отшельниках и мудрецах, которые вели аскетический образ жизни в этих местах
Стоимость джиппинга в Шеленджике 1500 рублей с человека, участникам поездки рекомендуется взять с собой купальники — поплавать в купелях возле водопадов — незабываемое удовольствие.